Когда у меня был суд я на последнем слове спросил у судьи меня лешили на 3г прав и 3 года дали у меня в срок

Здравствуйте я отсидел 3г за права нарушения ст,264,ч,1. Когда у меня был суд я на последнем слове спросил у судьи меня лешили на 3г прав и 3 года дали у меня в срок пойдёт пока я сижу он сказал что да выйдешь и получишь я вышел меня сразу уфсин вызвал и сказали что в срок не шло мол новые законы вышли но меня же по старым законом судили и в приговоре не сказано про права ни чего

, Александр, г. Москва
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте. Согласно части 4 статьи 47 УК РФ «Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью»

В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

Александр, Вы можете получить свои права только через 3 года после отбытия наказания.