Сроки доставки документов спецпочтой

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько идёт письмо из города Челябинска с Областного суда спецпочтой в город Узген в Киргизии? И сколько письмо с делом может находится там,если человек не придёт и не получит извещение?

, Анна, г. Братск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Анна!

Как установлено положениями пункта 5 Приказа Минкомсвязи России от 04.06.2018 N 257  «Об утверждении нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.10.2018 N 52575)

В отношении международной регистрируемой письменной корреспонденции в контрольные сроки включаются максимальное время пересылки международной письменной корреспонденции без учета времени, необходимого для обработки в месте международного почтового обмена, между объектом почтовой связи приема и местом международного почтового обмена в отношении исходящей международной письменной корреспонденции,

Тем же приказом, согласно пункта 6 — установлены контрольные сроки перемещения внутри РФ.

Необходимо понимать до какого города будет доставка из Челябинска (это можно узнать только у оператора). Эти сроки отследить можно. С момента поступления в пункт международного обмена — сроки остаются на усмотрение принимающей стороны, то есть нельзя достоверно установить какой период времени корреспонденция будет перемещаться по Киргизии.

Удачи!