Подали в суд исковое заявление о выплате выкупной стоимости аварийного жилья, администрация ответила

Подали в суд исковое заявление о выплате выкупной стоимости аварийного жилья, администрация ответила встречным иском и начала свою экспертизу оценки жилья, так как наша оценка квартиры завышена, что нужно говорить на суде ?

, Анастасия, г. Астрахань
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анастасия! Суд назначил судебную экспертизу согласно ст. 79 ГПК РФ?

Анастасия
Клиент, г. Астрахань
Без понятия какая статья, они просто сказали, что они будут делать свою экспертизу оценки
Анастасия
Клиент, г. Астрахань
Нам адвокат сказал так, что встречный иск мы принимаем, а вот насчёт оценки должны возразить, только не понимаю зачем, с какой целью, если суд всё равно назначал свою экспертизу
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Суд уже назанчил экспертизу?

Анастасия
Клиент, г. Астрахань
Здравствуйте! Нет ещё, но будут назначать

В таком случае все зависит именно от судебной экспертизы. Суд ее примет в качестве доказательства выкупной цены.

Но расходы возложит на проигравшую сторону на оснвоании ст. 98 ГПК