Здравствуйте, я прохожу военную службу по призыву и написал рапорт на контракт прошёл комиссию и жду выписку и передумал служить

Здравствуйте, я прохожу военную службу по призыву и написал рапорт на контракт прошёл комиссию и жду выписку и передумал служить. Подскажите что мне делать как отказаться.

, Геннадий, г. Иркутск
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пишете рапорт на имя командира воинской части с отказом от подписании контракта, так как согласно пункта 4 статьи 32 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»

Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.

То есть, пока вы не подпишите контракт до этого он будет не  действителен или откажетесь от подписания его в этом случае он тоже будет не действителен.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением ВладиславБогданов.

Был ли мой ответ Вам полезен?