Жена не занимается воспитанием сына

бывшая жена работает 2 через 2 на работе она с 8:00 до 23:00 а когда у неё выходные она уходит по своим делам до ночи бывает , что и на ночь бросая моего 9 летнего ребенка дома одного , ну не одного а со своей дочерью от первого брака ей 14 говоря он не один он с Машей , что можно сделать с этим,а и ещё она меня заблокировала на телефоне я ей позвонить не могу , а у сына отняла телефон что бы я ему не мог позвонить, что в этом случае делать.

, Геннадий, г. Вязники
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Геннадий!

 Ранее судом место жительства ребёнка не устанавливалось? Вы рассматриваете вариант проживания ребёнка с Вами? Вы имеете право требовать этого в суде. Вот, что говорит семейное законодательство:

СК РФ ст.65

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

 Также если она уклоняется от выполнения родительских обязанностей-возможно и лишение родительских прав.Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.