Вопрос по выделении долей по мат капиталу (покупалась квартира с использованием мат капитала)- после погашения ипотеки возможно- ли выделить доли только детям, без родителей?

вопрос по выделении долей по мат капиталу (покупалась квартира с использованием мат капитала)- после погашения ипотеки возможно- ли выделить доли только детям, без родителей?

, Юлия, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Сначала по закону необходимо оформить доли на обоих родителей и всех детей, а уже после этого родители вправе подарить свои доли детям.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».