Есть квартира, где собственник моя родная бабушка.Я, сестра и наша мама мы участвовали в приватизаций и

Здравствуйте.Можете меня проконсультировать .

Есть квартира ,где собственник моя родная бабушка .Я,сестра и наша мама мы участвовали в приватизаций и прописаны в этой квартире .Ещё прописан мой сын и дочка сёстры ,они не принимали участие в приватизации ,просто прописаны .Вопрос состоит в том ,мы с сыном там не проживаем (сыну 12лет),за какие коммунальные услуги я должна вносить плату ?

И ещё один вопрос ,сейчас у меня родится ещё один ребёнок ,мне нужно у собственника спрашивать разрешение на прописку или могу без неё прописать ?

, екатерина, г. Оренбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Я, сестра и наша мама мы участвовали в приватизаций и прописаны в этой квартире

екатерина

Значит вы тоже собственники квартиры, то есть у вас есть доли.

Вопрос состоит в том, мы с сыном там не проживаем (сыну 12лет), за какие коммунальные услуги я должна вносить плату?

екатерина

и прописаны в этой квартире

екатерина

Если прописаны полный объем платежей, так как прописаны.

И ещё один вопрос, сейчас у меня родится ещё один ребёнок, мне нужно у собственника спрашивать разрешение на прописку или могу без неё прописать?

екатерина

НЕт, так как вы собственник и дети к родителям прописываются без согласия остальных сообственников.