По какому тарифу будет рассчитываться пенсия, по 9-му или по 14-му?

Я военнослужащий, старший прапорщик. Два года назад исполнял обязанности на офицерской должности 14го тарифного разряда. Потом по оргштатным мероприятиям был переведен на другую должность 9го тарифного разряда. Но "боковик" остался. То есть денежное довольствие получаю по 14 тарифу. Сейчас собираюсь на пенсию по выслуге 20 лет. По какому тарифу будет рассчитываться пенсия, по 9-му или по 14-му?

, Виктория, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на сегодняшний день в программе «Алашута» у Вас в бита 14 т.р. и при увольнении 7 окладов выбудете получать по 14 т.р. какой т.р. будет прописан  выписке об увольнении.

Это документы для оформления Вам вашей пенсии:

1) заявление;
2) денежный аттестат;
3) копия паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства;
4) выписка из приказа об увольнении, копия послужного списка (все в личном деле);
5) расчет выслуги лет на пенсию

В приказе об увольнении должно быть прописано что вы увольняетесь с должности с 14 т.р.

Ну вот недавно встретил случай когда человеку рассчитывали пенсию из т.р. на какой он должности стоял, не взяли в учет должность с т.р.  с которой он переместился сохранением его.

Если У Вас остались дополнительные вопросы прошу задавайте их.

Если Вам нужна подробная консультация в оформлении и составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением  Владислав Богданов.

Был ли мой ответ Вам полезен?