Угрожают тем что могут меня сунуть в любой магазин в любом городе

Здравствуйте! Такая ситуация! До декрета работала в сети магазинов! Пока была в декрете руководство сменилось! И теперь не хотят брать меня на прежнее место работы. Угрожают тем что могут меня сунуть в любой магазин в любом городе! А я многодетная мать 4х детей! Как быть и что делать?

, Анастасия, г. Москва
Полина Рогова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы трудоустроены официально (с вами подписан трудовой договор), то место вашей работы прописано в трудовом договоре. Работодатель может изменить условия трудового договора только по соглашению сторон. То есть, если он хочет поменять место вашей работы (например, направить вас в филиал или структурное подразделение в другом городе) необходимо вносить изменения в трудовой договор.

Также Трудовым кодексом предусмотрено, что работодатель в виду изменения организационных или технологических условий труда может изменить условия трудового договора по своей инициативе, уведомив при этом работника в письменной форме не позднее чем за 2 месяца.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Я работаю в сети магазинов. Один из магазинов находится в деревни, где я и работала так как проживаю в этой деревне. А они говорят что могут меня перевести в другой магазин за 45 км от дома. Я не могу ездить так далеко у меня 4 маленьких детей.

Анастасия, надо смотреть, как прописано ваше место работы в трудовом договоре. Пишите в чат, проконсультирую вас подробнее.