Моей дочери скоро 17 лет, она хочет уехать учиться 11класс в другой город, я согласна на это, второй родитель тоже

Моей дочери скоро 17 лет, она хочет уехать учиться 11класс в другой город, я согласна на это, второй родитель тоже. Мои знакомые не против взять дочь пожить на год. Как официально оформить проживание дочери с этими людьми, согласна ли будет школа взять ученика с такими условиями проживания?

, Алина, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае скорее всего школа потребует регистрации по этому адресу вашей дочери. Именно это и нужно оформить. Само проживание у знакомых нет необходимости оформлять, только если вы сами хотите. Можно написать простое соглашение.