Мою переписку, без моего ведома читает один какой то посторонний человек и передают моей невесте Авдеевой Алине Сергеевне

, фарида Авдеева, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данной ситуации Вам следует обратиться в полицию с заявлением по факту нарушения неприкосновенности частной жизни по ст. 137 УК РФ. Если полиция откажет в возбуждении уголовного дела или будет бездействовать, нужно обжаловать их действия в порядке ст. 125 УПК РФ.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.