Здравствуйте, в течении кокого времени после выписки из квартиры несовершеннолетнего ребенка родители обязаны его прописать в другую жил площадь?

Здравствуйте, в течении кокого времени после выписки из квартиры несовершеннолетнего ребенка родители обязаны его прописать в другую жил площадь? Заранее спасибо!

, Михаил, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Постановка на учет по постоянному адресу жительства должна быть оформлена в течение 7 дней с момента снятия с учета из места предыдущего проживания и получения листка убытия. Если ребёнок не достиг 14 лет, он должен быть зарегистрирован вместе с родителями (родителем), если же ребёнок достиг 14 лет, то он может быть зарегистрирован отдельно от родителей, но для осуществлении регистрации будет необходимо получить согласие собственника жилого помещения (места регистрации), это согласие должно быть нотариально удостоверено.