Как привлечь к ответу сто, если они не захотят урегулировать вопрос до суда?

Авто после сто, замена некоторых частей подвески. С женой и детьми поехали на машине в отпуск. По трассе произошла поломка, сорвало ступичную гайку, дальнейшее движение не возможно. Как привлечь к ответу сто, если они не захотят урегулировать вопрос до суда?

, Орхан, г. Сыктывкар
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте! Если у вас есть документы, к примеру договор, подтверждающий комплекс работ по замене частей подвески с СТО, или квитанции об оплате за выполненную работу, вы можете заказать экспертизу. Если по результатам экспертизы будет установлено, что поломка произошла вследствие неквалифицированного обслуживания СТО, то они обязаны возместить вам понесенные убытки. И это можно будет произвести в досудебном порядке, да и в суд уже будет с чем идти…