Признает ли военкомат в РФ иностранное заключение МСЭ?

, Руслан, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан.

В соответствии

со статьей 11 Гаагской конвенции (1961), отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, апостиль проставляется на официальных документах, которые были совершены на территории одного из договаривающихся государств и должны быть представлены на территории другого договаривающегося государства.

Источник, КонсультантПлюс,

Согласно ст. 3, 4, 5 Гаагской конвенции для легализации медицинских документов обязательно лишь проставление апостиля.

Также с данным вопросом Вы можете обратиться в ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ МСЭ  8-800-2000-412

Для более подробной консультации необходимо знать о каком иностранном государстве идёт речь.

С Уважением.