Взыскали долг по жкх, я обжаловал судебный приказ, его отменили, подал на поворот судебного приказа, истец

Взыскали долг по жкх, я обжаловал судебный приказ, его отменили, подал на поворот судебного приказа, истец успел подать иск но не корректно иск оставлен без движения

Мне хотелось бы понять если иск истца не будет принят какие мои действия, опять подавать на поворот судебного приказа чтобы вернуть деньги

, Константин, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Ваше заявление о повороте исполнения судебного приказа должно быть рассмотрено независимо от того, что взыскателем подано исковое заявление, и независимо от того, что оно оставлено без движения или будет возвращено (ст. 443, 444 ГПК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».