Здравствуйте, такая ситуация, мы живём в общежитии, у меня заехали квартиранты, устно мы договорились, что

Здравствуйте, такая ситуация, мы живём в общежитии, у меня заехали квартиранты, устно мы договорились, что старую стиральную машинку мою они уберут в сторону, а купят новую и поставят свою на мое место, сейчас они съезжают и отказываются убирать свою машинку, что делать, может ли помочь полиция ? Я являюсь собственницей комнаты, стиральная машинка стояла в коридоре общего пользования

Уточнение от клиента
Когда квартиранты, подписывали уведомление о том, что я их предупредила о расторжении договора, там указала пункт, чтоб вернули машинку на место
, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина Сергеевна!

В таком случае полиция Вам вряд ли чем-то поможет — если только случится скандал и участковый инспектор на него прореагирует. Скорее всего, данный спор придётся решать с участием либо администрации общежития либо через суд, это гражданско-правовые отношения, по сути, нарушается согласованный порядок использования общей собственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина Сергеевна
Клиент, г. Новосибирск
Когда квартиранты, подписывали уведомление о том, что я их предупредила о расторжении договора, там указала пункт, чтоб вернули машинку на место, полиция сможет помочь? Получается же эти квартиранты вообще же там никто

Споры по исполнению договора решаются через суд.