Доброе день, служу по контракту в МО РФ, получаю компенсацию за найм жилья, могу ли я взять гражданскую ипотеку, но кваритиру оформить не на себя, продолжу ли я получать компенсацию за найм?

, Денис, г. Зерноград
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Расценки  у  всех  индивидуальные, зависит  от  того, какие  изменения  хотите/не  хотите  внести  в  договор.Договор  не  должен  противоречить  текущему  законодательству.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.