Можно ли сделать так чтобы эту собаку изъяли во избежании трагедии или хотя бы с хозяевами провели беседу?

Здравствуйте. У соседей имеется большая немецкая овчарка. И её выгуливает пожилая женщина, которая с трудом удерживает её на поводке. И однажды женщина не удержала её и она чуть не покусала меня.

Можно ли сделать так чтобы эту собаку изъяли во избежании трагедии или хотя бы с хозяевами провели беседу?

, Владислав, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Владислав!

Вы можете написать заявление участковому в связи с нарушением Федерального закона от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Владислав
Клиент, г. Москва
Спасибо.