Вызвали эвакуатор отогнали на другое сто, забрали машину оказалось что украли катализатор, что делать?

Добрый день! Такая ситуация, отогнади машину на сто разобрали двигать, по деньгам нас не устроило. Решили ставить контрактный. Вызвали эвакуатор отогнали на другое сто, забрали машину оказалось что украли катализатор, что делать?

, марина, г. Тихорецк
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

забрали машину оказалось что украли катализатор, что делать?

марина

Обращаться в полицию нужно по факту хищения, Ст.158 УК РФ.

Пусть проводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и принимают процессуальное решение. Опросят Вас, работников СТО, проведут осмотр транспортного средства.

Принятое процессуальное решение будете иметь возможность обжаловать.

Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо обратится в районный отдел МВД с заявлением о хищении в порядке ст 141 УПК РФ для организации проверки в порядке ст ст 144,145 УПК РФ.

Согласно ст 145 УПК РФ О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Копия постановления, вынесенного в соответствии с пунктом 3 части первой

Вам желательно приобщить документы о стоимости похищенного имущества. При подаче заявления потребуйте получения талон—уведомления о принятии заявления.