Такой вариант возможен нас разведут?

Хочу развестись с мужем но живем мы в разных городах. Я не могу приехать по месту прописки чтоб развестись,мне предложили такой вариант как написать заявление вложить все документы и отправить в суд по месту прописки. Такой вариант возможен нас разведут? Просто с бывшим мужем я связывалась он уже получил свидетельство о разводе и штамп у него стоит. Мне хотелось бы тоже поскорей получить штамп о разводе

, Ксения, г. Владивосток
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Если у Вашего бывшего супруга уже имеется свидетельство о расторжении брака, то необходимости подавать в суд документы — нет, так как брак между Вами расторгнут. Обратитесь в органы ЗАГС по месту Вашего фактического проживания, они в свою очередь сделают запрос в орган ЗАГС по месту постоянной регистрации, после чего Вам выдадут свидетельство о расторжении брака и поставят штамп в паспорте.