Здравствуйте, хочу записать интенсив 1 час записи "жиросжигающий массаж живота" для его продажи в интернете какие необходимы документы с точки зрения медицины?

Здравствуйте, хочу записать интенсив 1 час записи «жиросжигающий массаж живота» для его продажи в интернете какие необходимы документы с точки зрения медицины? (Лицензия или не нужна она)

, Ольга, г. Абакан
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Вы продаете видеоролик для неограниченного круга лиц.

Если в указанном видео показана процедура массажа, то вы можете выкладывать или реализовать ролик без каких-либо разрешений, это продукт вашей интеллектуальной собственности. Никаких лицензий не требуется.

С уважением, Мария Федосеева.