В 12: 00 врио директора школы наругал у себя в кабинете пятиклассницу за съемку телефоном без родителей ругал

В 12:00 врио директора школы наругал у себя в кабинете пятиклассницу за съемку телефоном без родителей ругал вечером ребёнок думая о предстоящем дне решил выпить валерьянки перепутал таблетку и умер идёт следствие директор виновным не проходит?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вопрос в том, будет ли виновным директор, то он может быть признан виновным в том случае, если будет доказана его причастность к доведению до суицида ребенка. Но если ребенок выпил таблетку случайно, то оснований считать, что его директор довел до самоубийства, не имеется.