Как и за что его можно получить?

Здравствуйте , подскажите о налоговом вычете в 52 т рублей. Как и за что его можно получить ? Что для этого надо? За ранее спасибо )

, Роман Анохин, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

подскажите о налоговом вычете в 52 т рублей

Роман

Налоговые вычеты бывают нескольких видов: при продаже/покупке недвижимости, про оплате обучения, при оплате лечения, инвестиционный налоговый вычет.

Какой вычет вас интересует?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Действующее законодательство предусматривает различные варианты и основания получения налоговых вычетов из официально облагаемого дохода гражданина, что, соответственно, уменьяшает и сумму подлежащего уплате налога, но важно понимать — есть ли у гражданина официальный доход, с которого уплачиваются налоги. Возможно, речь идёт об инвестиционном налоговом вычете по правилам статьи 219.1 Налогового Кодекса РФ, подробнее можно почитать здесь: https://www.tinkoff.ru/invest/...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Жукова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Возврат в сумме 52000 рублей это вычет на сумму внесённых средств на индивидуальный инвестиционный счёт — открытый у российского брокера. Документы, необходимые для его получения предоставляет брокер