На сколько это правдивая информация?

Добрый день. Правда ли за рождение ребенка государство дает 500.000 рублей или земельный участок? На сколько это правдивая информация?

, Павел, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При рождении ребенка от государства можно получить материнский капитал: за первого ребенка 483 тыс. руб, за второго — еще +155 тыс. руб.

Земельный участок, как правило, дают при рождении третьего ребенка.