Смерть ребёнка

При родах умер ребёнок, в течение какого времени я могу подать документы на выплату на погребение? это нужно сделать в ближайшее время или можно позже? какие документы нужны? куда нужно обращаться?

, Гузель, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гузель!

Если речь идёт о РФ, то в нашей стране эти вопросы регулируются положениями ФЗ «О погребении и похоронном деле» №8-ФЗ от 12.01.96, в статье 10 которого сказано, что при рождении мёртвого ребёнка после не менее 154 дней беременности пособие выдаётся органом социальной защиты на основании справки о смерти, обратиться надо в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!