Моя Соседка (30 лет) побила 3 раза по руке и 1 раз по голове моего ребёнка(9 лет).За то что мой сын толкнул ее дочь защищая от неё другого ребёнка

Здравствуйте! Моя Соседка (30 лет) побила 3 раза по руке и 1 раз по голове моего ребёнка(9 лет).За то что мой сын толкнул ее дочь защищая от неё другого ребёнка. Какое наказание ей грозит?заявление в полицию поданно.

, Юлия, г. Москва
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скажите, получили ли Вы медицинское освидетельствование Ваших травм и травм ребенка? Имеются ли свидетельские показания и/или записи с камер видеонаблюдения?

Деяния правонарушительницы подпадают под административное правонарушение под ст.6.1.1 КоАП. Санкция различная: в зависимости от решения суда (по совокупности представленных доказательств, вдобавок позиция обвиняемой) — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вероятнее всего, будет административный штраф.

Вы можете подать исковое заявление на возмещение морального вреда и/или материального ущерба (медицинское обследование, медикаменты), вдобавок, травма ребенку.

Если у Вас есть необходимость в помощи — буду рада помочь в составлении документов, консультации.

Всего доброго! И здоровья Вам и Вашему ребенку!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Моя Соседка (30 лет) побила 3 раза по руке и 1 раз по голове моего ребёнка(9 лет).За то что мой сын толкнул ее дочь защищая от неё другого ребёнка. Какое наказание ей грозит? заявление в полицию поданно.

Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью Вашего ребенка. Вполне может быт ь административная ответственность за побои, Ст.6.1.1. КоАП РФ. Если же будет установлен вред здоровью, то грозит уголовная ответствнность.