Подойдёт ли оно в качестве кондитерского цеха?

Здравствуйте!

Я собираюсь начать кондитерскую деятельность и знаю о том, что изготовление десертов и последующая продажа в домашних условиях не является законной. В любой момент меня могут прикрыть, а рисковать я не хочу.

Выходом является регистрация ИП и аренда помещения, и именно о втором пункте я хочу узнать. У меня есть возможность арендовать «помещение свободного назначения» в бизнес-центре. Подойдёт ли оно в качестве кондитерского цеха?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В таком случае принципиальнео значение имеет не формальное назначение помещения, а его характеристики в плане соответствия установленным санитарным и прочим (например, пожарным) требованиям для размещения таких производств. Надо смотреть санитарные правила для кондиреских цехов и сравнивать с тем, что может быть реалтзовано в данном помещении при его аренде по правилам Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!