На каком праве ооо принадлежит домен, зарегистрированный в реестре у регистратора?

На каком праве ооо принадлежит домен, зарегистрированный в реестре у регистратора? Как передать ограниченное право (создание и использование сайтов) пользования доменом др лицу без передачи прав администратора? Какоц договор заключается? Нужно ли его регистрировать?

, Екатерина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Екатерина.

1, Доменное имя может быть и товарным знаком, по этому оно частенько бывает предметом судебного спора.

2. С ограничением прав передается по лицензионному договору. Не знаю кто по такому договору будет приобретать сайт, если покупатель хочет отдать Вам администрирование сайта, то это отдельный договор. Обычно сайты продают с отчуждением исключительных прав. Если хотите получить подробную консультацию, то можете обратиться ко мне в чат.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва
На каком праве ооо принадлежит домен, зарегистрированный в реестре у регистратора?

Екатерина

ООО получает право администрирования данного домена.

Как передать ограниченное право (создание и использование сайтов) пользования доменом др лицу без передачи прав администратора?

Екатерина

По договору аренды доменного имени.

Нужно ли его регистрировать?

Екатерина

Нет, не надо.