Здравствуйте был суд по ст.159 ч3, дали условно, перед судом написали расписку что вернём деньги к

Здравствуйте был суд по ст.159 ч3 ,дали условно ,перед судом написали расписку что вернём деньги к определенному сроку,иск потерпевший не подавал,отдали только половину суммы,написала ходотайство о снятии условного,судья снял с меня условное,что грозит,если не отдать к определенному сроку ещё половину,потерпевший может опять с распиской обратиться к прокурору ?

, Евгения, г. Новосибирск
Ульяна Керченская
Юрист, г. Иркутск

да, так как ущерб не был возмещён полностью

Керченская Ульяна

Коллега, на какой норме права основано Ваше утверждение?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если суд отменил условное осуждение со снятием судимости, и постановление суда вступило в законную силу, то неисполнение взятых на себя обязательств по возмещению ущерба к определенному сроку может повлечь только лишь обращение в суд в гражданском порядке с иском о взыскании денежных средств согласно расписке.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!