Здравствуйте, меня отчислили из колледжа, могу ли я забрать документы к примеру через 4-5 месяцев, а то и через 2 года?

, Андрей, г. Тверь
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, законодательством Российской Федерации не регламентированы сроки когда гражданин отчисленный из образовательной организации должен забрать документы.

Можете хоть через 5 лет ни кто Вас не ограничивает в сроках.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением Ваш юрист Богданов Владислав Николаевич.

Был ли мой ответ Вам полезен?

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Срок хранения личных дел студентов (отчисленных и окончивших) составляет 75 лет. студентов, отчисленных с 1 — 3 курсов, — 15 лет.

Личные дела студентов, не закончивших обучение, хранятся на местах в течение 5-ти лет после отчисления, затем передаются в архив согласно ежегодному графику передачи дел по личному составу.