Прошло уже 2 недели с момента как нашли вора и системный блок который был украден с квартиры

Здравствуйте, когда полиция возвращает украденные вещи, если они их уже нашли, но очной ставки ещё не было. Прошло уже 2 недели с момента как нашли вора и системный блок который был украден с квартиры.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Как правило, вещественные доказательства, приобщенные к материалам уголовного дела, направляются в суд одновременно с делом по окончании предварительного расследования, и судьбу этих вещественных доказательств разрешает суд на основании ст. 82 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Согласно ст. 82 УПК РФ, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом.

Ульяна Керченская
Юрист, г. Иркутск

вещественные доказательства, которые габаритные сдаются в камеру хранения или выдаются собственнику после осмотра признания как вещественное доказательство, если есть вопросы пиши в личные сообщения