Военная ипотека

Здравствуйте подскажите пожалуйста меня уволили с военной службы по контракту У меня есть военная ипотека выслуги больше 10 лет могу ли я её переделать на гражданскую если могу как это сделать?

, Сергей, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

 У меня есть военная ипотека выслуги больше 10 лет могу ли я её переделать на гражданскую если могу как это сделать?

 Нет, Это не возможно. Такого закон не предусматривает.Все вопросы участия в накопительно ипотечной системе обеспечения жильем военнослужащих  урегулируются Федеральным законом от 20.08.2004 N 117-ФЗ  «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Данного механизма он не предусматривает