Требуется ли легализация данного согласия в консульстве?

Добрый день.

Я приобретаю квартиру у гражданки РФ, проживающей с семьей в Канаде.

Муж собственницы квартиры тоже гражданин РФ, но не может приехать в Россию, чтобы сделать нотариальное согласие на продажу.

Нотариальное согласие будут делать в Канаде, текст согласия будет на русском языке.

Требуется ли легализация данного согласия в консульстве?

, Александр, г. Сочи
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Муж собственницы квартиры тоже гражданин РФ, но не может приехать в Россию, чтобы сделать нотариальное согласие на продажу.

Александр

В Консульском отделе Посольства РФ в Канаде можно оформить (заверить) согласие, оно имеет такую же силу, как нотариальное, так как нотариальные действия могут совершать консульские отделы наших посольств.

Поэтому более ничего не потребуется, согласие оформленное в нашем посольстве имеет такую же силу, как нотариальное в РФ.