Добрый день у меня ребёнок и пару месяцев назад я доказала

Добрый день , у меня ребёнок и пару месяцев назад я доказала отцовство через суд . На данный момент у меня и ребёнка есть квартира в которой доля только у меня и ребёнка ( внесён мат капитал ) . Хочу поменять ее на другое жильё . Отец ребёнка не против продажи , но не идёт в органы опеки так как у него нет времени на это . Что можно сделать в таком случае ? Может можно доверенность на сделку нотариальную ему подучить ? Лишить прав на ребёнка не реально нет оснований .

Уточнение от клиента
С ребёнком он не видеться и нет желания
, Вера, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вера, здравствуйте!

В опеке как правило при продаже жилья с долей ребенка заявление подписывается и мамой и папой. Если папе некогда, тогда вероятно, стоит обратиться с заявлением к нотариусу, где нотариус заверит подпись отца на заявлении. Данный вопрос лучше обсудить с органами опеки.

Вообще, согласие отца на продажу доли ребенка не обязательно. Если опека будет против такого варианта с заверением подписи на заявлении, тогда получайте отказ опеки и обжалуйте его в суде