Подскажите, могу ли я расторгнуть договор о целевом обучении с учреждением без выплат?

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я расторгнуть договор о целевом обучении с учреждением без выплат? (в договоре указана информация о возмещении расходов, связанных с мерами соц.поддержки. но я так понимаю, меры соц.поддержки - это стипендии, оплата проезда, жилья и пр. Мне выплачивался лишь учебный отпуск)

, Наталья, г. Москва
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, здравствуйте.

Ответ на Ваш вопрос будет полностью зависеть от положений, прописанных в договоре о целевом обучении. Это важно, поскольку в перспективе судебного разбирательства, суд будет исходить в первую очередь из того, о чем договорились стороны, то есть из конкретных условий договора. В части отношений, неурегулированной положениями договора, будут играть роль нормы права по данному вопросу.

Если нужна более конкретная информация, то можете написать в чат.

Успехов в Вашем деле! Надеюсь, мой ответ был полезен.