Сделка дарения будет не действительно?

Добрый день, сделала договор дарения 12.07.2021 дочери, сегодня пришло постановление о запрете на недвижимость от 23.07.2021. Сделка дарения будет не действительно?

, наталья, г. Барнаул
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Наталья.

Если Вы договор дарения Вы успели зарегистрировать в регистрационном центре — сделка дарения действительна. Если не успели -то у Вас есть проблема. Можно оспорить постановление ССП в суд или подать жалобу главному судебному приставу по Алтайскому краю. Я могу Вам подготовить документы (жалобу на постановление пристава в суд или главному судебному приставу по АК) .

Обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день! При условии, что договор дарения был зарегистрирован до 23.07.2021 проблем не возникнет. В противном случае, Вам необходимо будет обращаться в ФССП с заявлением о снятии запрета на совершение действий по регистрации. Могу Вам помочь в данном вопросе.