Долг по кредиту, могут арестовать карту куда поступают детское пособие что делать?

, Лена, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Пособия гражданам, имеющим детей, значатся в п.п. 12, 19 части 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», определяющей перечень видов доходов должника, на которые не может быть обращено обращено взыскание.

если списание произойдет, то необходимо написать судебным приставам (заказное или на официальный сайт).

Если не поможет обращаться в прокуратуру или суд.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лена, здравствуйте! Если дело уже у приставов то Вам нужно им сообщить, что Вы получаете детские пособия. Тогда их списывать не будут.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.