И могу ли я получить эти денежные средства По сроку давности То есть я звонил в пфр

Я Являюсь наследникам По Отцу на пенсионные накопления Но прошло срок давности И какая выплата предназначена То есть за последний месяц который не получил Отец пенсию Или там другая совсем сума? И могу ли я получить эти денежные средства По сроку давности То есть я звонил в пфр. Там сказали что да можно но только через суд

  • IMG_20210723_062354
    .jpg
, Виталий, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Виталий!

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Суду нужно указать, почему Вы не обратились в пенсионный фонд в течение 6 месяцев со дня смерти отца.

В наследственную массу входит накопительная часть пенсии. Ее размер у всех разный в зависимости от трудового стажа и зарплаты.