Здравствуйте, я мастер-бровист уже год, работаю на себя, снимаю под аренду место в салоне, планирую начать обучать и выдавать именные сертификаты

Здравствуйте, я мастер-бровист уже год , работаю на себя , снимаю под аренду место в салоне , планирую начать обучать и выдавать именные сертификаты. Каков мой план действий ? Нужно ли получать лицензию ?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина.

Если Вы планируете проводить занятия в форме семинаров, мастер-классов и при окончании выдавать сертификаты, то данная деятельность не подлежит лицензированию.

Лицензия на образование нужна предпринимателям, которые обучают по программе, нанимают преподавателей и выдают документ об образовании.

Удачи Вам!