А другой пристав наложил арест уже на зарплатный счёт откуда списывается 50 % зарплаты

Здравствуйте.с зарплаты удерживается 50 % в счёт уплаты по кредиту. Задолженности. Однако пристав все равно наложил на другие счета аресты в других банках. Законно ли это? А другой пристав наложил арест уже на зарплатный счёт откуда списывается 50 % зарплаты. Как быть?

, евгений, г. Челябинск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

.с зарплаты удерживается 50 % в счёт уплаты по кредиту. Задолженности. Однако пристав все равно наложил на другие счета аресты в других банках. Законно ли это? А другой пристав наложил арест уже на зарплатный счёт откуда списывается 50 % зарплаты. Как быть?

Судебные приставы выполняют закон, полномочия по наложению ареста у них имеются.Другое дело, что не имеют право списывать с зарплаты более 50 процентов.Вам надо обратиться к приставам и предоставить доказательства тог, что счет зарплатный