Могут ли УИН содержать "вальер"служебных собак около жилого многоквартирного дома?

Скажите пожалуйста.Могут ли УИН содержать "вальер"служебных собак около жилого многоквартирного дома?Они постоянно гавкают!!!

, Анатолий, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Анатолий, добрый вечер. Совсем рядом с домом нельзя, так как это нарушает санитарные нормы и правила по звуку (сейчас цифры не вспомню). Располагать вольеры можно на расстоянии не менее 100 метров от жилых домов (если правильно вспомнил норматив), при этом территория должна быть огорожена в соответствии с требованиями. Есть одно исключение — если вольер был там изначально, а жилые дома построены по предыдущим нормативам или в нарушение норм. В этом случае вольер никуда переносить не будут.