Как мне поступить и обезопасить себя?

Здравствуйте. Выиграл суд по поводу возврата телевизора. Не могу исполнить решение суда, сдать телевизор, потому что у меня его не принимают!

В решении указано, что я обязан вернуть телевизор, а продавец принять его, путем подписания акта сдачи приёмки в определённом пункте выдачи этого магазина. Прям указан адрес этого пункта.

В пункте выдачи телевизор не принимают, не смотря на решение суда, говорят не уполномочены.

Как мне поступить и обезопасить себя?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

      Добрый вечер. Для обжалования действий ответчика Вам необходимо обратиться к нему с письменным официальным обращением и приложить копию решения суда. Если возникнут трудности, то пишите.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А в обращении потребовать назначить дату приёмки телевизора в определённый срок? А в случае если они эту дату не назначат, я могу избавится от телевизора? Сколько мне его необходимо хранить?

Вам необходимо будет представить доказательства невыполнения ответчиком решение суда. Для этого и необходимо будет направить обращение. Пусть даже они и не ответят на него. В обращении предложите ответчику самому указать дату доставку товара.От телевизора не следует избавляться.

Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Обратиться в Отдел судебных приставов за принудительным исполнением решения суда