1Ранее был судим по ст111ч2, каковы шансы на реальных срок наказания?

Здравствуйте. Был лишен в/у за управление в нетрезвом виде. Через 2 месяца снова пьяная езда с дтп но без пострадавших. Заведи уголовное дело по ст 264.1Ранее был судим по ст111ч2, каковы шансы на реальных срок наказания?

, костя, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если в Ваших действиях усматривается рецидив преступлений, то вполне возможно назначение наказания в виде реального лишения свободы с учетом положений ч. 2 ст. 68 Уголовного Кодекса РФ.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если предыдущая судимость погашена, то лишение свободы назначить без отягчающих наказание обстоятельств не могут. Если судимость не погашена а наказание в виде лишения свободы по ст. 111 ч. 2 УК РФ отбывалось реально, или если 264.1 УК совершены в период условного осуждения, то будет либо реальное либо условное наказание в таком случае. В первом случае будет рецидив, срок лишения свободы будет не менее 9 месяцев в силу ч. 2 ст. 66 УК РФ, но возможно условно.

Во втором случае часть 4 ст. 74 УК РФ позволяет назначить как реальное, так и условное осуждение.