Могу ли я выставить и продать сборник книг на авито?

Здравствуйте, меня зовут Катерина и мне 12 лет. Могу ли я выставить и продать сборник книг на авито?

, Катерина, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

На основании ч. 1 ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние от 14 до 18 лет могут совершать часть сделок с письменного согласия своих родителей.

До 14 лет несовершеннолетний заключать сделки не может и должен действовать через своих законных представителей: родителей, опекунов и т.д.

Дополнительно могу сказать, что правила пользования сайтом «Авито» предполагают ваше совершеннолетие.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.