Выдадут ли в России свидетельство о браке российского образца и поставят ли штамп в паспорт?

Скажите, пожалуйста, как легализовать брак, заключённый в Украине по украинскому паспорту, на территории России с учётом того, что есть и то, и то гражданство?

Выдадут ли в России свидетельство о браке российского образца и поставят ли штамп в паспорт?

, Кристина, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

На основании ч. 1 ст. 158 СК РФ браки между гражданами РФ или между гражданином и иностранным лицом, законно заключенные за пределами РФ, признаются РФ, если отсутствуют обстоятельства, делающие невозможным брак по нашим правилам.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.