Заключили договор с вузом и оплатили за 1 семестр

Заключили договор с вузом и оплатили за 1 семестр. Но в вузе говорят, что это не гарантия зачисления. Как быть?

, ольга, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Ольга, достаточно странная позиция вуза, а в отношении чего тогда заключен договор и за что принимается оплата? Надо смотреть договор, о котором Вы ведете речь и знать больше по Вашей ситуации. Думаю, в данном случае на  основании договора в случае отказа можно будет в судебном порядке произвести понуждение в отношении вуза исполнить обязательства по договору — произвести зачисление и предоставить образовательные услуги.

Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Ольга!

Если Вас не зачислят в вуз, Вы будете иметь право требовать оплату за семестр обратно.