Добрый день есть долг 400 тыс у судебного пристава каждый месяц плачу сейчас будет поездка с ребенком по России могут ли снять с поезда при посадке?

, Екатерина, г. Казань
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина!

ФЗ «Об исполнительном производстве» не предусматривает подобных мер принудительного исполнения. Ограничение на выезд за пределы РФ предусмотрено, а ограничение на передвижение по России нет. Судебные приставы не вправе Вас задерживать, либо иным способом ограничивать свободу передвижения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Просто наличие долга по исполнительному производству — не причина для беспокойства. Судебные приставы работают по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, а по его положениям возможно отдельным решением ограничить выезд за границу — по РФ ездить можно без проблем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!