Или это уже ИП с соответствующими режимами отчётности и налогообложения?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, можно ли отнести посреднические услуги по заказу товаров из интернет-магазинов других стран к деятельности самозанятого? Условно, человек предоставляет ссылку, я заказываю, настораживаю и организую доставку в Россию. Или это уже ИП с соответствующими режимами отчётности и налогообложения?

Уточнение от клиента
«провожу растаможку», прошу прощения
, Марина, г. Москва
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина! Судя по формулировкам Вашего вопроса, заниматься указанной деятельностью в качестве самозанятого очень проблематично. Поскольку Ваша деятельность предполагает либо перепродажу ранее приобретенных товаров либо оказание посреднических услуг по приобретению товаров, а и то и другое лица, являющиеся налогоплательщиками налога на профессиональный доход, делать не вправе (п.2 ст.4 Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ).