Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько будет стоить выделить доли жилья детям

, сергей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (п. 2 ст. 209 ГК РФ).Поэтому родители по своему усмотрению могут отдать детям свои доли в праве собственности на квартиру. Например, путем дарения детям долей в праве собственности на квартиру, при  использовании материнского капитала следует составить соглашение о выделении долей. Определитесь, каким образом вы выделяете доли детям, и можете в разделе Подготовка документов заказать данный документ, определив самостоятельно цену исполнения заказа или выбрав из предложенных вариантов, также можете обратиться к любому юристу в чат.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, скорее всего у Вас это будет договор дарения, то цена услуг нотариуса (необходимо уточнить у самого нотариуса, можно по телефону) + госпошлина за регистрацию права собственности — 2000 рублей.