У меня будет суд по статье 319, говорят посадят на колонию поселения

Здравствуйте. У меня будет суд по статье 319 ,говорят посадят на колонию поселения. У меня есть условный срок но он погашен. Правда посадят туда?

, Юлия Князева, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Санкция данной статьи УК РФ не предусматривает лишения свободы. Вот, что говорит уголовное законодательство:

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Лишения свободы нет среди видов наказания в данном случае.Поэтому нет, в колонию-поселение не направят-нет основания.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.